您的位置:首页 >> 招标投标

普定县2025年黔粤协作资金乡村人居环境整治工程

发布日期:2025-09-02 11:40:06

普定县2025年黔粤协作资金乡村人居环境整治工程流标公示

 

项目名称普定县2025年黔粤协作资金乡村人居环境整治工程

项目编号:E52042220250003SB

三、招标人名称:普定县水务局

、招标代理机构:成致项目管理有限公司

、招标方式:公开招标

、招标文件的获取时间:2025年07月26日到2025年08月02日

、投标文件递交的截止时间:2025年08月26日 11时00分

、流标原因: 我单位招标的普定县2025年黔粤协作资金乡村人居环境整治工程于2025年08月26日发布中标候选人公示后,有投标单位投诉第一中标候选人贵州中汉建设有限公司,项目经理为梁候娟(注册号:贵2522015201631297)在其他在建建设工程担任项目负责人。经核查,第一中标候选人贵州中汉建设有限公司项目经理梁候娟确实存在在其他在建建设工程担任项目负责人的情况,违反了招标文件中对项目负责人的相关资格要求及《注册建造师管理规定》中第二十一条之规定,因此,取消贵州中汉建设有限公司第一中标候选人资格。为保障各投标人的合法权益,我单位经研究决定本项目本次招投标作废标处理,重新组织招标。

、公示期:20250902日至20250905

 

 

普定县水务局

成致项目管理有限公司

20250902

 


文件预览:
中标候选人更正公示.pdf