您的位置:首页 >> 招标投标
金沙县2025年高标准农田建设项目工程质量检测及复核-中标候选人公示
发布日期:2025-12-11 13:35:02
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 金沙县农业农村局 (招标人名称)的 金沙县2025年高标准农田建设项目工程质量检测及复核 (项目名称) (入场登记号: E52052320250005RG ) 已于 2025 年 12月 10 日在 毕节市公共资源交易中心 (公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
|
第一中标候选人名称: |
贵州省辰信工程检测有限公司 |
|
评审得分: |
90.71分 |
|
中标候选人资质: |
具备水利工程质量检测单位(混凝土工程、岩土工程)乙级资质、具备计量认证资质证书、具备有效的营业执照 |
|
投标报价: |
1728800.00元 |
|
质量标准: |
符合国家或行业现行有关质量规范标准 |
|
服务期限: |
自合同签订之日起至缺陷责任期结束并完成所有招标人要求的工作 |
|
项目负责人: |
申英 |
|
项目负责人资质: |
水利水电工程专业高级工程师 |
|
项目负责人证书编号: |
黔特高2110993030036 |
|
第二中标候选人名称: |
贵州鑫成工程质量检测有限公司 |
|
评审得分: |
75.91分 |
|
中标候选人资质: |
具备水利工程质量检测单位(混凝土工程、岩土工程)乙级资质、具备计量认证资质证书、具备有效的营业执照 |
|
投标报价: |
1711000.00元 |
|
质量标准: |
符合国家或行业现行有关质量规范标准 |
|
服务期限: |
自合同签订之日起至缺陷责任期结束并完成所有招标人要求的工作 |
|
项目负责人: |
李强 |
|
项目负责人资质: |
水利水电工程专业高级工程师 |
|
项目负责人证书编号: |
黔特高2015001489 |
|
第三中标候选人名称: |
贵州卓信质量检测有限公司 |
|
评审得分: |
73.42分 |
|
中标候选人资质: |
具备水利工程质量检测单位(混凝土工程、岩土工程)乙级资质、具备计量认证资质证书、具备有效的营业执照 |
|
投标报价: |
1719800.00元 |
|
质量标准: |
符合国家或行业现行有关质量规范标准 |
|
服务期限: |
自合同签订之日起至缺陷责任期结束并完成所有招标人要求的工作 |
|
项目负责人: |
史明焕 |
|
项目负责人资质: |
水利水电工程专业高级工程师 |
|
项目负责人证书编号: |
黔特高2090993980037 |
招标文件规定其他公示内容(如有): /
中标结果公示 2025年12月11日至 2025年12月15日,在公示期内,对上述内容持有异议的请向请向(异议受理部门:毕节市农业农村局 ;联系电话:0857-8233957。)提出异议。
招标人:金沙县农业农村局
联系电话:邓军 15285781509
招标代理机构:贵州弘达恒益项目管理有限公司
联系电话:秦忻 17588818833
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局 11 号令), 投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法 向有关行政监督部门投诉。
投诉受理部门:毕节市农业农村局 ;联系电话:0857-8233957。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;
⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
⑶投诉事项的基本事实;
⑷相关请求及主张;
⑸有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
|
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
1 |
贵州省辰信工程检测有限公司 |
|
2 |
贵州鑫成工程质量检测有限公司 |
|
3 |
贵州卓信质量检测有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
1 |
贵州允正工程质量检测有限公司 不符合第二章“投标人须知”第3.7.3款规定,根据招标文件盖章要求,投标文件封面法定代表人未按要求签字盖章。,封面未加盖投标人单位法定代表人电子印章。,投标文件封面法人未签字或盖章。,投标文件封面没有加盖法定代表人电子印章 |
(二)综合评分
|
投标单位名称 |
贵州卓信质量检测有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
技
术 |
1.对项目的重点、难点进行分析(0分-8分) |
5.9 |
6 |
6 |
5 |
6.5 |
|
2.质量保证措施(0分-8分) |
4.8 |
5.3 |
5.5 |
4 |
6 |
|
|
3.工程检测工作量及计划安排(0分-8分) |
5.3 |
5.5 |
6 |
6.5 |
6 |
|
|
4.后续服务的安排及保证措施(0分-8分) |
5.3 |
6 |
5.5 |
3 |
5.5 |
|
|
5.对项目的理解(0分-8分) |
5.7 |
6.2 |
6 |
6 |
6 |
|
|
商
务 |
1.类似业绩(0分-10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
2.技术负责人(0分-10分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
3.项目组成员(0分-10分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
|
4.项目负责人(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
|
5.细微偏差扣分(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
最终得分 |
73.42 |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
贵州省辰信工程检测有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
技
术 |
1.对项目的重点、难点进行分析(0分-8分) |
6.4 |
6.4 |
6.5 |
6.5 |
7.5 |
|
2.质量保证措施(0分-8分) |
5.2 |
6 |
6 |
5 |
7.5 |
|
|
3.工程检测工作量及计划安排(0分-8分) |
5.8 |
6.3 |
6.5 |
6.5 |
7 |
|
|
4.后续服务的安排及保证措施(0分-8分) |
5.5 |
6 |
6 |
4.5 |
6 |
|
|
5.对项目的理解(0分-8分) |
6.2 |
7 |
6.5 |
7 |
7 |
|
|
商
务 |
1.类似业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
2.技术负责人(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
|
3.项目组成员(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
|
4.项目负责人(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
|
5.细微偏差扣分(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
最终得分 |
90.71 |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
贵州鑫成工程质量检测有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
技
术 |
1.对项目的重点、难点进行分析(0分-8分) |
6.2 |
6.1 |
5.5 |
5.5 |
7 |
|
2.质量保证措施(0分-8分) |
4.9 |
5.5 |
5 |
3.5 |
6.5 |
|
|
3.工程检测工作量及计划安排(0分-8分) |
5.5 |
7 |
5.5 |
5 |
6 |
|
|
4.后续服务的安排及保证措施(0分-8分) |
5.3 |
6 |
5 |
4 |
5.5 |
|
|
5.对项目的理解(0分-8分) |
5.9 |
6.3 |
6 |
6 |
6 |
|
|
商
务 |
1.类似业绩(0分-10分) |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
2.5 |
|
2.技术负责人(0分-10分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
|
3.项目组成员(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
|
4.项目负责人(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
|
5.细微偏差扣分(-5分-0分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
最终得分 |
75.91 |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
(三)详细评审
|
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
|
贵州省辰信工程检测有限公司 |
19.74 |
30.97 |
40 |
70.97 |
90.71 |
1728800 |
1 |
|
|
贵州鑫成工程质量检测有限公司 |
19.87 |
28.54 |
27.5 |
56.04 |
75.91 |
1711000 |
2 |
|
|
贵州卓信质量检测有限公司 |
20 |
28.42 |
25 |
53.42 |
73.42 |
1719800 |
3 |
|
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 金沙县农业农村局
地 址: 贵州省毕节市金沙县鼓场街道城治路
联系人: 邓军
2.代理机构信息
名 称: 贵州弘达恒益项目管理有限公司
地 址: 贵州省金沙县大水客运站四楼
联系人: 秦忻
文件预览:
金沙县2025年高标准农田建设项目工程质量检测及复核-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf